Netflix снимет фильм и мультсериал по мотивам серии видеоигр Gears of War

Netflix продолжает планомерно захватывать мир. Стало известно, что стриминговый сервис приобрёл права на экранизацию Gears of War - популярнейшей серии фантастических шутеров, принадлежащей игровому подразделению Microsoft. Планируется, что фанаты и случайные зрители получат по мотивам не только полнометражный фильм, но и взрослый и суровый мультсериал.

Короче, попахивает выстраиванием очередной киновселенной. Потому что в случае успеха Netflix всего на двух проектах останавливаться не намерен.

Анонс состоялся в честь 16-й годовщины серии Gears of War. Известно, что участие в создании полномасштабного блокбастера примет студия The Coalition, которая в данный момент занимается развитием игровой серии.

Никаких подробностей будущим проектов пока нет. Но любопытно, что в 2013 году права на экранизацию Gears of War приобрела кинокомпания Universal Pictures. Однако фильм по мотивам так и не добрался даже до стадии препродакшена, поэтому права в жёсткой конкурентной борьбе перехватил Netflix.

Примечательно, что это далеко не первый проект по мотивам видеоигр, за который взялся стриминговый сервис. Ранее Netflix уже выпустил мультсериалы Cyberpunk: Edgerunners, «Аркейн» (Arcane: League of Legends), «DOTA: Кровь дракона» (DOTA: Dragon's Blood) и «Кастлвания» (Castlevania). А в данный момент в разработке находятся экранизации BioShock, Assassin's Creed, Splinter Cell, The Division и Sonic Prime.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые