Ремейк «Побега из Нью-Йорка» снимут режиссёры слэшера «Крик 5» и хоррора «Я иду искать»

Ну, раз все написали, то и я напишу. Deadline радостно сообщает, что творческий коллектив Radio Silence снимет новую часть (или ремейк) антиутопического фантастического боевика «Побег из Нью-Йорка» (Escape from New York) для кинокомпании 20th Century Studios. Причём спродюсирует ребут или сиквел великий и ужасный Джон Карпентер, автор оригинала.

Впрочем, на этом хорошие новости заканчиваются, потому что Мэттью Беттинелли-Олпин, Тайлер Джиллетт и Чад Виллелла, получившие мировое признание благодаря хоррорам «Я иду искать» (Ready or Not) и «Крик 2022» (Scream 2022), пока не спешат снимать фантастический блокбастер. Дело в том, что проект находится на самой ранней стадии разработки и у фильма пока нет даже сценария.

Кроме того, до сих пор неизвестно, что ждёт зрителей - ремейк культового кино Джона Карпентера, полномасштабный перезапуск для новой аудитории с концепцией оригинала или условное продолжение истории в знакомой вселенной. Дело в том, что разрабатывается фильм уже не первый десяток лет, а идея трансформировалась бесчисленное множество раз.

Например, в 2017 году известный режиссёр Роберт Родригес горел желанием снять полномасштабный приквел «Побега из Нью-Йорка», в котором собирался представить поклонникам дилогии историю становления культового антигероя Змея Плискина. В том же году стало известно, что Джон Карпентер полностью доволен сценарием нового фильма.

Но в феврале 2019 года всё снова перевернулось с ног на голову и писать сценарий уже вроде бы ремейка поручили Ли Уоннеллу - режиссёру фантастического боевика «Апгрейд» (Upgrade) и технотриллера «Человек-невидимку» (The Invisible Man). Уоннелл даже делился с общественностью планами снять свою версию шедевра Карпентера, но не сложилось.

Так что радоваться прибытию Radio Silence пока рано - в любой момент их «Побег из Нью-Йорка» тоже могут отменить.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые