Фильм ужасов «Бугимен» по рассказу Стивена Кинга получил возрастной рейтинг

В прошлом ноябре стриминговый сервис Hulu анонсировал фильм ужасов «Бугимен» (The Boogeyman) по мотивам рассказа «И пришёл Бука» Стивена Кинга. А спустя год хоррор режиссёра Роба Сэваджа получил возрастной рейтинг Американской киноассоциации.

MPAA наградила фильм ужасов «И пришёл Бука» довольно скромным возрастным (подростковым) рейтингом PG-13 - за страшные сцены, жестокий контент и несколько крепких словечек. И учитывая специфику первоисточника, довольно странно, что с экранизацией обошлись так мягко.

Кроме того, фильм ужасов по мотивам снял Роб Сэвадж - автор отвратительных псевдодокументальных хорроров «Регистратор» (Dashcam) и «Астрал. Онлайн» (Host). Но есть и хорошая новость: за сценарий отдувались Скотт Бек и Брайан Вудс, приложившие руку к дилогии «Тихое место» (A Quiet Place), а также Акела Купер, известная благодаря хоррору «Злое» (Malignant). Но финальную версию сюжета написал Марк Хейман.

Рассказ Стивена Кинга The Boogeyman известен в России также под названиями «Бука», «Утопленник из шкафа», «Домовой», «Страшила» и «Детоубийца». Короткая, но чертовски страшная история посвящена мистеру Биллингсу, рассказывающему лечащему врачу о кошмарах, недавно произошедших с ним. Дело в том, что нечто ужасное и загадочное убило детей Биллингса...

По слухам, в экранизации сюжет кардинально изменили. Главными героями станут девушка-подросток и её младший брат, тяжело переживающие трагическую гибель матери. Вскоре ребята поймут, что в их доме притаилось нечто очень злое и ужасное. И тогда дети попытаются привлечь внимание убитого горем отца, пока не стало слишком поздно.

Пока неизвестно, как скоро выйдет фильм ужасов The Boogeyman в стриминговом сервисе Hulu. Но обычно возрастные рейтинги присваивают (почти) готовым лентам. А значит, премьеры можно смело ждать уже в первой половине 2023 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые