Lionsgate выкупила права на прокат боевика Streets of Rage по мотивам видеоигры SEGA

В апреле мы узнали, что известный сценарист Дерек Колстад - автор сюжетов боевиков «Джон Уик» (John Wick) и «Никто» (Nobody) - сочинит историю для экранизации игры Streets of Rage издательства SEGA. Теперь же IGN сообщает, что права на прокат фильма приобрела кинокомпания Lionsgate.

И никаких драматических перестановок не ожидается. Дерек Колстад не просто напишет сценарий экранизации Streets of Rage, но и спродюсирует фильм. А поможет ему кинокомпания dj2 Entertainment, которая в последние годы специализируется на контенте по мотивам видеоигр - в данный момент студия уже разрабатывает адаптации RUINER и It Takes Two, Vampyr и Little Nightmares.

Ну и стоит ли говорить о том, что Дерек Колстад в восторге от возможности поработать над фильмом по мотивам Streets of Rage? Сценарист утверждает, что в данный момент воплощает в жизнь свою мечту детства.

С сюжетом в Streets of Rage всё довольно просто. Бывшие полицейские решают стать мстителями вымышленного американского города - и бросают вызов преступной группировке, захватившей власть и превратившей правительство в рассадник коррупции.

Первую часть легендарной серии битемапов Streets of Rage разработала и выпустила Sega в далёком 1991 году - в качестве эксклюзива для придворной консоли Sega Genesis. А финальная на сегодняшний день часть - Streets of Rage 4 - вышла в 2020 году.

Дерек Колстад работает и над экранизациями охапки видеоигр My Friend Pedro и Bendy and the Ink Machine, а также Echo и Just Cause.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые