Сюжет экранизации игры Streets of Rage сочинит сценарист боевиков «Джон Уик»

Дерек Колстад присмотрел себе новый проект - и снова видеоигровой. Deadline докладывает, что сценарист боевиков «Джон Уик» (John Wick) и «Никто» (Nobody) сочинит сюжет для экранизации игры Streets of Rage издательства SEGA.

Первую часть легендарной серии битемапов Streets of Rage разработала и выпустила Sega в далёком 1991 году - в качестве эксклюзива для придворной консоли Sega Genesis. А финальная на сегодняшний день часть - Streets of Rage 4 - вышла в 2020 году.

С сюжетом в Streets of Rage всё довольно просто. Бывшие полицейские решают стать мстителями вымышленного американского города - и бросают вызов преступной группировке, захватившей власть и превратившей правительство в рассадник коррупции.

Экранизацию видеоигры Streets of Rage снимут студии dj2 Entertainment и Escape Artists. Предполагается, что нас ждёт кровавый и жестокий - одним словом, «брутальный» - боевик про бесстрашных борцов с преступностью в депрессивных США.

Дерек Колстад в последние годы нарасхват - и уже работает над экранизациями охапки видеоигр: My Friend Pedro и Bendy and the Ink Machine, Echo и Just Cause. Студии dj2 Entertainment тоже есть чем похвастаться - в работе у кинокомпании находятся адаптации RUINER и It Takes Two, Vampyr и Little Nightmares.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые