Hulu заказал фильм ужасов «И пришёл Бука» по рассказу Стивена Кинга - хоррор снимет режиссёр «Астрал. Онлайн»

Соскучились по экранизациям произведений Стивена Кинга? Ну так держите свежую новость. Deadline сообщает, что режиссёр Роб Сэвадж снимет фильм ужасов по мотивам рассказа короля ужасов «И пришёл Бука» (The Boogeyman). Хоррор станет эксклюзивом стримингового сервиса Hulu.

Рассказ Стивена Кинга The Boogeyman известен в России также под названиями «Бука», «Утопленник из шкафа», «Домовой», «Страшила» и «Детоубийца». Короткая, но чертовски страшная история посвящена мистеру Биллингсу, рассказывающему лечащему врачу о кошмарах, недавно произошедших с ним. Дело в том, что нечто ужасное и загадочное убило детей Биллингса...

Правда, в фильме ужасов по мотивам сюжет кардинально изменят. Ходят слухи, что главными героями станут девушка-подросток и её младший брат. Дети тяжело переживают трагическую гибель матери, а затем понимают, что в их доме притаилось нечто очень злое и ужасное. Дети пытаются привлечь внимание убитого горем отца, пока не стало слишком поздно...

Черновик сценария «И пришёл Бука» написали Скотт Бек и Брайан Вудс, приложившие руку к дилогии «Тихое место» (A Quiet Place), а также Акела Купер, известная благодаря хоррору «Злое» (Malignant). Но финальную версию сюжета напишет Марк Хейман.

Производством мистического хоррора «Бука» займутся кинокомпании 20th Century Studios и 21 Laps. Продюсерами выступят Шон Леви, Дэн Левайн и Дэн Коэн. Если всё пойдёт по плану, то экранизацию рассказа Стивена Кинга начнут снимать в 2022 году. Любопытно, что режиссёр Роб Сэвадж ранее снял довольно невнятный проходной фильм ужасов Host, получивший в России нелепое название «Астрал. Онлайн».

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые