Роберт Эггерс снимет ремейк классического фильма ужасов «Носферату» с продюсерами «Варяга»

Несмотря на кассовый провал эпической псевдоисторической драмы «Варяг» (The Northman), режиссёр и сценарист Роберт Эггерс заключил новую сделку с кинокомпанией Focus Features. Причём Deadline утверждает, что постановщик снимет проект своей мечты - долгожданный и многострадальный ремейк классического фильма ужасов «Носферату, симфония ужаса» (Nosferatu, eine Symphonie des Grauens).

Сайт утверждает, что в творческом переосмыслении классической ленты Фридриха Вильгельма Мурнау главные роли исполнят Билл Скарсгард и Лили-Роуз Депп. Пока неизвестно, насколько сильно изменится сюжет в ремейке, но Deadline пишет, что в центре сюжета окажется противостояние молодой женщины и древнего вампира из Трансильвании, фанатично преследующего свою жертву. Причём нас ждёт готический хоррор, события которого происходят в Германии XIX века.

А вот и плохая новость. Аня Тейлор-Джой отказалась от участия в проекте.

В первой половине года в сети гуляли слухи, что Роберт Эггерс практически начал снимать ремейк «Носферату» (Nosferatu) в Чехии. Но съёмки отменили сразу после того, как из актёрского состава неожиданно выбыл Гарри Стайлс. А дальше уже всё развалилось само собой.

В итоге режиссёр-визионер, поставивший фильмы ужасов «Ведьма» (The VVitch: A New-England Folktale) и «Маяк» (The Lighthouse), в какой-то момент пришёл к выводу, что у него просто не получится снять ремейк «Носферату». Но теперь дело сдвинулось с мёртвой точки.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые