В Праге завершились съёмки ремейка мрачного кинокомикса «Ворон»

Неожиданная хорошая новость. The Prague Reporter сообщает, что ремейк культового кинокомикса «Ворон» (The Crow) не просто в разработке - основные съёмки новой версии культовой истории уже завершены. Стало известно, что в Праге закончились десятинедельные съёмки мрачного нуарного триллера, главные роли в котором исполнили Билл Скарсгард и певица FKA twigs.

Сайт The Prague Reporter уточнил, что в течение десяти недель создатели фильма снимали в нескольких локациях Старого и Нового городов чешской столицы. Причём часть новой экранизации комикса отсняли в концертном зале Рудольфинум - и в кадре мелькали сотни статистов.

Судя по некоторым документам, которые раскопали журналисты, новый «Ворон» числится телевизионной постановкой. Но официального подтверждения того, что вместо полнометражного фильма создатели снимали сериал, пока нет.

Режиссёром кинокомикса выступил Руперт Сандерс - постановщик сказки «Белоснежка и охотник» (Snow White and the Huntsman) и фантастического триллера «Призрак в доспехах» (Ghost in the Shell).

Следует ожидать свежего взгляда на сюжет комикса Джеймса О’Барра, впервые экранизированного Алексом Пройасом в далёком 1994 году. THR утверждает, что планируется бюджет в районе 50 миллионов долларов. Билл Скарсгард ожидаемо сыграет Эрика Дрэйвена. А сценарий написал Зак Бэйлин, номинированный на Оскар за спортивную драму «Король Ричард» (King Richard).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые