Роберт Эггерс работал над ремейком культового хоррора «Носферату», но съёмки сорвались в последний момент

В этом году в кинотеатрах выйдет псевдоисторический брутальный экшен «Варяг» (The Northman) - новый фильм режиссёра и сценариста Роберта Эггерса, автора хорроров «Ведьма» (The VVitch: A New-England Folktale) и «Маяк» (The Lighthouse). Но ещё несколько лет назад Эггерс признавался в интервью, что мечтает снять ремейк культового «Носферату, симфония ужаса» (Nosferatu, eine Symphonie des Grauens). И вот появились новости о творческом переосмыслении немого шедевра Фридриха Вильгельма Мурнау.

The New Yorker сообщает, что Роберт Эггерс был замечен в Праге - и из этого можно сделать очевидный вывод: режиссёр активно готовился к началу съёмок ремейка «Носферату» (Nosferatu). Кроме того, источники издания указывают, что оператор Джарин Блашке, сотрудничающий с Эггерсом, так же был замечен в Чехии. И вдобавок выяснилось, что Блашке даже устроил дочь в школу в Праге.

Но, как выяснилось следом, съёмки неожиданно сорвались в последний момент. Съёмочная группа была вынуждена остановить производство ремейка культового фильма ужасов 1922 года сразу после того, как из проекта неожиданно выбыл Гарри Стайлс. По слухам, у актёра возникли проблемы с рабочим графиком.

Пока нет никакой информации о том, когда именно возобновится работа над хоррором «Носферату». Предполагалось, что главные роли в ремейке исполнят Гарри Стайлс и Аня Тейлор-Джой. Но процесс пришлось поставить на паузу буквально в последнюю минуту.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые