Роберт Эггерс рассказал об отмене ремейка культового хоррора «Носферату»

Недавно мы узнали, что режиссёр и сценарист Роберт Эггерс работал над ремейком культового хоррора «Носферату, симфония ужаса» (Nosferatu, eine Symphonie des Grauens). Но, как докладывает The New Yorker, съёмки в Праге сорвались в последний момент: когда на месте была вся съёмочная группа, неожиданно из проекта выбыл актёр Гарри Стайлс из-за проблем с графиком. И теперь о статусе проекта рассказал сам постановщик в интервью Indiewire.

Если коротко, то постановщик-визионер, снявший фильмы ужасов «Ведьма» (The VVitch: A New-England Folktale) и «Маяк» (The Lighthouse), в данный момент вообще не уверен, что сможет когда-нибудь снять долгожданный и столь желанный ремейк «Носферату» (Nosferatu). Как стало известно, съёмки срывались уже дважды.

Чувак, я сам не знаю. Всё развалилось уже во второй раз. Я пытался всем объяснить слухи о том, что Гарри Стайлс действительно должен был сниматься в фильме. Но я просто хотел, чтобы все поняли, что он должен был играть Хаттера, а не самого Носферату.

Я старался изо всех сил. И я могу предположить, что призрак Мурнау, наверное, велит мне прекратить.

Роберт Эггерс мечтал о творческом переосмыслении немого шедевра Фридриха Вильгельма Мурнау много лет - впервые режиссёр заговорил о ремейке ещё в 2016 году. Но с тех пор проект постоянно буксовал.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые