Слух - Netflix разрабатывает продолжение слэшера «Техасская резня бензопилой 2022»

Похоже, поток ремейков, мягких перезапусков и «каноничных продолжений» никогда не иссякнет. Сайт Bloody Disgusting сообщает дивный слух: стриминговый сервис Netflix вроде бы запустил в разработку сиквел фильма ужасов «Техасская резня бензопилой 2022» (The Texas ChainSaw Massacre). Причём не один, а сразу два - в попытке создать новую трилогию по мотивам одноимённого культового слэшера Тоуба Хупера.

Официальных подтверждений слуху, разумеется, нет. Да и Netflix предпочитает делать громкие анонсы на именных мероприятиях или крупных конвентах. Но есть несколько аргументов в пользу того, что новая «Техасская резня бензопилой 2» (The Texas ChainSaw Massacre 2) неизбежно получит зелёный свет.

Как мы помним, «Техасская резня бензопилой 2022» смогла привлечь внимание подписчиков и заняла второе место среди самых популярных эксклюзивных премьер стримингового сервиса. В первый уикэнд фильм ужасов набрал больше 29 миллионов часов просмотров. На второй неделе, правда, хоррор слегка сдулся и съехал на третье место. Но удержался в тройке лидеров.

А как мы знаем, Netflix почти всегда гарантированно даёт зелёный свет продолжениям оригинальных фильмов, сумевших попасть в десятку лидеров.

Кроме того, на возможную вторую часть поколенческого продолжения (легаси-сиквела) намекнул и сам режиссёр Дэвид Блу Гарсиа. В сцене после титров серийный убийца по прозвищу Кожаное лицо возвращается на ферму Сойеров, с которой и начался весь кошмар почти пятьдесят лет назад.

Если вы вдруг забыли, «Техасская резня бензопилой 2022» оказался совершенно дурацким, но великолепным слэшером.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые