Ремейк культового кинокомикса «Ворон» начнут снимать уже летом 2022 года

В начале апреля мы узнали, что ремейк культового кино «Ворон» (The Crow) ожил и снова находится в разработке. Главные роли в перезапуске получили Билл Скарсгард и певица FKA twigs, а режиссёром назначили Руперта Сандерса. А теперь Deadline сообщает, что съёмки мрачного кинокомикса начнутся уже летом.

По информации Deadline, кинокомпания FilmNation Entertainment уже активно продаёт права на прокат и дистрибуцию фильма на отдельных территориях. Кроме того, стало известно, что съёмки нового «Ворона» начнутся летом 2022 года. Большую часть материала снимут в Праге, в Чехии, а отдельные сцены - в неназванных локациях в Германии.

Режиссёр Руперт Сандерс ранее снял не самые удачные фантастические фильмы «Белоснежка и охотник» (Snow White and the Huntsman) и «Призрак в доспехах» (Ghost in the Shell). Самая яркая роль Билла Скарсгарда - монструозный клоун Пеннивайз в экранизации романа Стивена Кинга «Оно» (It). Ну а по поводу FKA twigs и говорить нечего.

Нас ждёт свежий взгляд на сюжет комикса Джеймса О’Барра, экранизированного Алексом Пройасом в далёком 1994 году. Планируется, что бюджет ремейка составит около 50 миллионов долларов. Над сценарием работает Зак Бэйлин, номинированный на Оскар за спортивную драму «Король Ричард».

Разработка предыдущей версии ремейка началась в незапамятные времена. На главную роль претендовал Джейсон «Аквамен» Момоа, а режиссировать перезапуск собирался мастер хорроров Корин Харди, известный по фильмам ужасов «Из тьмы» (The Hallow) и «Монахиня» (The Nun). Но в 2018 году проект закрыли.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые