Deadline сообщает, что ремейк культового кинокомикса «Ворон» (The Crow) по мотивам графического романа Джеймса О’Барра снова находится на грани жизни и смерти. Вчера с постановки уволились режиссёр Корин Харди, известный благодаря хоррорам «Из тьмы» (The Hallow) и «Монахиня» (The Nun), и исполнитель главной роли Джейсон «Аквамен» Момоа.

В новости говорится, что причиной разрыва стали творческие и финансовые разногласия с продюсером: Сэмюэл Хадида, который является одним из владельцев студии Davis Films и держателем прав, слишком активно совал свой нос в предпроизводственный процесс и активно помогал советами там, где его никто не просил.

А теперь максимум трагизма: съёмки должны были начаться через пять недель в Будапеште. Но форс-мажор ставит крест не только на предполагаемой дате выхода в прокат (11 октября 2019 года), но и на дальнейших перспективах фильма в принципе. По слухам, прокатчик Sony Pictures тоже вдрызг разругался с Davis Films и разорвал сделку с Хадидой.

Джейсон Момоа немножко посокрушался насчёт фактической отмены проекта и признался, что участвовал в подготовке нового «Ворона» целых восемь лет. Но воз так и не сдвинулся с места. Сам-то актёр готов подождать ещё столько же, но он не может принуждать к этому остальную съёмочную группу, участники которой уже вроде бы разбежались по другим постановкам.

Впрочем, Момоа пообещал вернуться, если «всё сложится правильно». Но Алекс Пройас, режиссёр оригинала, продолжает протестовать против ремейка и просит не тревожить память трагически погибшего Брэндона Ли.

Источник: Deadline / BD

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые