Современное переосмысление «Дракулы» постановщицы «Эон Флакс» отменили

Помните современное переосмысление культового романа «Дракула» (Dracula) Брэма Стокера, которое должна была сочинить и снять режиссёр и сценарист Карин Кусама? The Hollywood Reporter сообщает, что проект окончательно и бесповоротно закрыли. Причём хоррор отменили незадолго до начала съёмок - буквально за пару недель.

THR заодно поспешил уточнить, что кинокомпания Miramax, планировавшая финансировать проект совместно со студией Blumhouse после ухода Universal Pictures, отказалась от фильма ужасов из-за неких проблем. Фильм ужасов Карин Кусамы должен был называться «Мина Харкер» (Mina Harker) - и уже понятно, что он не оставил бы камня на камне от классического сюжета. Главная героиня должна была бы столкнуться с Дракулой в современном Лос-Анджелесе. А на главную роль претендовала актриса Жасмин Сифас Джонс.

Но не срослось - и съёмки, запланированные на май, пришлось отменить.

Deadline сообщает, что Miramax отказалась от хоррора из-за конкретных творческих разногласий с постановщицей. И съёмочную группу оповестили об отмене проекта всего за несколько часов до публикации новости.

В последние годы Карин Кусама больше работает на телевидении и снимает сериалы. Но ранее отметилась несколькими высокобюджетными жанровыми проходниками - например, хоррором «Тело Дженнифер» (Jennifer's Body) и постапокалиптико-антиутопическим кинокомиксом «Эон Флакс» (Æon Flux).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые