Джон Карпентер хотел бы снять продолжение «Нечто» - в этом он признался в недавнем интервью

Джон Карпентер - безусловно, фигура монументальная. Но есть в фильмографии режиссёра лента, которую незаслуженно обошли вниманием и чрезмерно критиковали в момент премьеры: «Нечто» (The Thing). В 1982 году фантастический фильм ужасов не только провалился в прокате, но и был растоптан практически всеми профессиональными кинокритиками. Но недавно в интервью The Hollywood Reporter режиссёр признался, что до сих пор мечтает снять продолжение хоррора.

Правда, на вопрос THR о том, к какому фильму он точно хотел бы снять продолжение, Карпентер ответил довольно уклончиво.

Я хотел бы снять сиквел «Нечто», ну или какое-нибудь продолжение, что-то в этом духе. Но не знаю. Смотрите, есть множество вещей в мире, о которых я ничего не знаю.

Журналисты различных изданий тут же принялись строить догадки на тему того, что имел в виду Джон Карпентер. Возможно, великий режиссёр говорил не столько о прямом продолжении, сколько о сериале по мотивам, который полнее раскрыл бы основную тему знакомой всем истории.

В январе 2021 года стало известно, что кинокомпания Universal Pictures и студия Blumhouse разрабатывают новую версию культового фильма ужасов «Нечто». Точнее, новую экранизацию романа писателя-фантаста Джона В. Кэмпбелла мл. под названием Frozen Hell - полную версию рассказа «Кто идёт?», обнаруженную совершенно случайным образом. Кроме того, Карпентер пока не уверен, что примет участие в создании хоррора.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые