Джей Джей Абрамс спродюсирует сериал «Билли Саммерс» по новому роману Стивена Кинга

Грядёт новая волна экранизаций произведений короля ужасов. Deadline докладывает, что детективный роман американского писателя Стивена Кинга «Билли Саммерс» (Billy Summers) превратится в сериал. Права на экранизацию свежей книги мэтра приобрела кинокомпания Bad Robot, принадлежащая режиссёру, сценаристу и продюсеру Джей Джей Абрамсу.

Роман «Билли Саммерс» был опубликован на платформе Scribner в августе 2021 года. Разработкой переноса сюжета в формат минисериала займутся сценаристы и шоураннеры Эдвард Цвик и Маршалл Херсковиц. А Цвик выступит также режиссёром шоу.

Сюжетная завязка. Главный герой романа - бывший военный снайпер, ставший наёмным убийцей. Но не простым: он охотится только на злодеев - тех, кто заслуживает смерти. Последним делом перед заслуженной пенсией становится устранение Билли Саммерса - мелкого мошенника из маленького городка на юге США, натворившего дел. Наёмник приезжает на место и начинает работать под прикрытием, чтобы не привлекать внимание посторонних...

Для студии Bad Robot экранизация романа «Билли Саммерс» не первый опыт работы с произведениями Стивена Кинга. Ранее она уже выпустила сериалы «Касл-Рок» (Castle Rock), «История Лизи» (Lisey’s Story) и «11.22.63» по мотивам романов короля ужасов.

Ранее стало известно, что телеподразделение Blumhouse снимет минисериал по книге Стивена Кинга «Позже» (Later).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые