Disney+ покажет сериал «Ужастики» по книгам Р. Л. Стайна - первый сезон уже в разработке

В прошлом марте стало известно, что книги детского писателя Роберта Лоуренса Стайна из цикла хорроров «Ужастики» (Goosebumps) превратятся в сериал. Теперь же Variety сообщает, что многосерийное шоу приобрёл стриминговый сервис Disney+. Причём первый сезон из десяти эпизодов уже находится в разработке.

Заодно появилось и описание сюжета. В сериале «Ужастики» расскажут о приключениях пятерых старшеклассников. Когда паранормальные силы оккупируют их родной городок, главным героям придётся забыть обо всех конфликтах и спорах и приложить максимум усилий для того, чтобы спасти местных жителей. Кроме того, школьники узнают тёмные тайны своих родителей...

Над экранизацией повестей вроде бы по-прежнему работают студии Scholastic Entertainment и Sony Pictures TV. А Роб Леттерман, снявший в 2015 году полнометражную экранизацию «Ужастиков», выступит режиссёром первого эпизода. Вдобавок он числится сценаристом и исполнительным продюсером шоу.

Ранее стриминговый сервис Disney+ выпустил сериал-антологию «Просто запредельно» (Just Beyond) по мотивам комиксов Р. Л. Стайна. А вот экранизацию другой книжной серии Роберта Лоуренса Стайна - «Улица страха» (Fear Street) - в своё время перепродал Netflix.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые