Гильермо дель Торо мечтает экранизировать «Кладбище домашних животных» Стивена Кинга

Известный режиссёр, сценарист и продюсер Гильермо дель Торо заглянул в подкаст The Kingcast, посвящённый творчеству Стивена Кинга, и рассказал, что мечтает экранизировать роман «Кладбище домашних животных» (Pet Sematary). И верит, что рано или поздно сможет снять свою версию культовой книги короля ужасов.

Знаете, это роман, за возможность экранизации которого я готов убить - и я в курсе, что есть уже две версии фильма. И я всё ещё верю, что однажды, в какой-нибудь безумной версии нашей вселенной, смогу провернуть это снова - [снять] «Кладбище домашних животных».

Заодно Гильермо дель Торо признался, что считает «Кладбище домашних животных» попросту лучшей книгой Стивена Кинга. А также режиссёр отметил, что с тех пор, как он сам стал отцом, роман стал пугать его гораздо сильнее. Буквально в «сотни раз сильнее».

Как по мне, лучшая сцена в книге - это когда [Луис] вскрывает гроб Гейджа и на секунду [мужчине] кажется, что голова исчезла, потому что чёрные могильные грибы покрыли лицо ребёнка целиком. Думаю, вы не сможете выбросить подобные детали и поэтому вы так уважаете эту книгу. Одна из вещей, о которой я думал в контексте «Кладбища домашних животных»: когда мёртвые вернутся - Гейдж вернётся, - я потрачу солидную сумму на постпродакшене, чтобы убрать блеск их глаз. Глаза станут тусклыми.

Впервые роман Стивена Кинга «Кладбище домашних животных» был опубликован в далёком 1983 году. В 1989 году вышла экранизация Мэри Ламберт, а спустя три года на свет появился сиквел. Повторную и не особо удачную экранизацию (которую часто называют ремейком) сняли Деннис Уидмайер и Кевин Колш, премьера состоялась в 2019 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые