Вышел трейлер фантастического сериала (или фильма) «Задача трёх тел» по роману Лю Цысиня

Стриминговый сервис Tencent, принадлежащий одноимённой корпорации и кинокомпании Tencent Pictures, опубликовал дебютный трейлер сериала «Задача трёх тел» (TheThree-Body Problem) - экранизации трилогии «В память о прошлом Земли» (Remembrance of Earth’s Past) известного писателя Лю Цысиня. Премьера состоится в 2022 году.

Трилогия «В память о прошлом Земли» рассказывает о необычном инопланетном вторжении на Землю. В 60-х годах человечество пыталось установить контакт с иными цивилизациями, но так и не получило ответа из космоса. Но спустя полвека в мире начинают происходить странные и абсолютно необъяснимые вещи: серии невообразимых катаклизмов попросту нарушают привычные законы физики, а лучшие учёные планеты массово погибают. Кроме того, начинается обратный отсчёт до какого-то глобального события.

Вероятно, сериал расскажет плюс-минус о том же.

Любопытно, что в разработке также находится и англоязычная экранизация - и тоже сериал, но от Netflix. Над американской версией «Задачи трёх тел» работают Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс, создатели шоу «Игра престолов» (Game of Thrones). Изначально адаптацию планировал снять и выпустить стриминговый сервис Amazon, но в итоге от проекта стоимостью в 1 миллиард долларов отказались.

В главных ролях Уильям Фэн, Чжан Цзинчу, У Ган, Тиффани Тан, Ду Чунь, Чжан Хань, Чжан Гуанбэй, Дэвид Е. Вудли и Маркус Сильбигер.

Китайский фантастический сериал (а может, фильм) «Задача трёх тел» выйдет в 2022 году. Спешите видеть непонятный, но очаровательный трейлер.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые