Сюжет экранизации комикса BRZRKR с Киану Ривзом сочинит сценарист нового «Бэтмена»

В текущем году издательство BOOM! Studios начало выпускать брутальный фантастический комикс BRZRKR, соавтором и создателем которого выступил популярный актёр Киану Ривз. Затем стриминговый сервис Netflix выкупил эксклюзивные права на экранизацию. Теперь же Collider сообщает, что сценарий будущего полнометражного фильма напишет Маттсон Томлин - ныне популярный писатель и один из сценаристов мрачного кинокомикса «Бэтмен» (The Batman) Мэтта Ривза.

Причём о сотрудничестве со сценаристом «Бэтмена» в интервью рассказал сам Киану Ривз. Сначала он радовался возможности поработать с Netflix над взрослыми и кровавыми проектами с рейтингом R, затем признался, что в данный момент общается с разными студиями на тему сопутствующего мультсериала, который наверняка будет сильно отличаться от комикса. А затем сообщил, что для фильма по мотивам графического романа BRZRKR наняли сценариста Маттсона Томлина, который вообще крутой.

Главный герой комикса Би - бессмертный воин, проживший на Земле 80 тысяч лет и повидавший за свою жизнь всё, что только можно. Би - наполовину смертный, а наполовину бог. Он проклят и вынужден участвовать в бесчисленных кровопролитных конфликтах и войнах - в поисках способа умереть. В результате Би соглашается работать на правительство США, чтобы сражаться в самых опасных и жестоких битвах. А всё ради того, чтобы получить возможность понять свою природу и найти способ покончить с бессмертием.

Планируется, что главную роль в фильме по мотивам BRZRKR исполнит Киану Ривз. Он же озвучит своего персонажа в аниме-сериале. Пока неизвестно, когда именно начнутся съёмки. Но Netflix вроде бы полон решимости и собирается выпустить кино как можно раньше.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые