Warner Bros запустила в разработку драму «Джокер 2» - продолжение хита Тодда Филлипса

Слухи об этом ходили ещё с премьеры оригинального фильма. А в конце мая снова появились спекуляции на тему того, что криминальная драма «Джокер» (Joker) по мотивам комиксов DC получит продолжение. И вот известный инсайдер Дэниэл Рихтман подтвердил, что кинокомпания Warner Bros. официально одобрила производство сиквела и дала второй части зелёный свет.

Любые подробности отсутствуют, но следует ожидать, что «Джокер 2» (Joker 2) в том или ином виде продолжит историю злодея Артура Флека - неудачника и бывшего стендап-комика, вдохновившего жителей депрессивного Готэма 80-х на бунт. А если в новом фильме появится Флек, то и Хоакин Феникс наверняка будет присутствовать в кадре.

В мае стало известно, что режиссёр и продюсер Тодд Филлипс вернулся, чтобы написать сценарий второй части. Заодно в Warner Bros. надеялись, что Филлипс не только сочинит сюжет продолжения, но также согласится выступить постановщиком.

Слухи о возможном продолжении стали циркулировать в сети сразу после большого кассового успеха картины. Несмотря на суровый возрастной рейтинг R (18+), неспешный ритм и не самый коммерчески успешный жанр (драма), «Джокер» заработал в мировом прокате безумные 1 миллиард и 74 миллиона долларов. Кроме того, криминальный фильм очень хорошо показал себя на домашнем видео.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые