Льюис Пуллман исполнит главную роль в хорроре «Жребий Салема» по роману Стивена Кинга

Почти два с половиной года прошло с анонса фильма ужасов «Жребий Салема» ('Salem's Lot) - новой экранизации культового романа Стивена Кинга, известного в наших краях также как «Жребий», «Судьба Салема», «Салимов удел», «Город зла», «Судьба Иерусалима», «Жребий Иерусалима». И вот стало известно, что проект наконец-то сдвинулся с мёртвой точки: The Hollywood Reporter сообщает, что главную роль в будущем хорроре исполнит Льюис Пуллман.

Если вы совсем позабыли о проекте, то важные детали. Во-первых, разработкой фильма ужасов занимается кинокомпания New Line Cinema. Во-вторых, продюсером числится мастер хоррора Джеймс Ван. И в-третьих, сценаристом и режиссёром выступит его давний соратник - Гари Доберман.

Как пишет The Hollywood Reporter, Льюис Пуллман сыграет в экранизации главную роль - писателя Бена Мирса, который вернётся в родной городок, в котором провёл детство, и выяснит, что в нём завелись кровожадные вампиры. Именно Бену придётся возглавить отряд, который решит дать отпор монстрам.

Льюиса Пуллмана вы можете знать по участию в хорроре «Незнакомцы: Жестокие игры» (The Strangers: Prey at Night), а также по роли Майора Майора в сериале «Уловка-22» (Catch-22).

В 2019 году в одном из интервью Гари Доберман назвали книгу Стивена Кинга уникальной и пообещал не менее уникальный взгляд в новом фильме по мотивам. Ранее роман уже неоднократно экранизировали: в 1979 году вышла версия Тоуба Хупера, которая называется «Салемские вампиры», а в 2004 минисериал Микаэла Саломона - «Участь Салема».

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые