Lionsgate покажет хоррор The Devil's Light с Вирджинией Мэдсен в феврале 2022 года

Кинокомпания Lionsgate наконец-то определилась с датой премьеры хоррора The Devil's Light («Зловещий свет» или «Дьявольский свет»), анонсированного больше двух лет назад. После нескольких переносов фильм ужасов о кошмарах экзорцизма, одну из главных ролей в котором исполнила Вирджиния Мэдсен, покажут в кинотеатрах 11 февраля 2022 года.

Поводов обратить внимание на новинку не так много. Режиссёр Джеймс Хоуз ранее снимал отдельные эпизоды сериалов Black Mirror и Penny Dreadful. А сценарий написал Роберт Заппиа, печально известный хоррором «Хэллоуин: 20 лет спустя» (Halloween H20: 20 Years Later) - тем самым перезапуском, в котором серийному убийце Майклу Майерсу отрубили голову.

Сюжетная завязка. Молодая монахиня Анна в свои 25 лет твёрдо верит, что её предназначение - экзорцизм и помощь страждущим, одержимым демонами. Но есть проблема: по католической традиции, изгонять дьявольских отродий из одержимых имеют право только священники-мужчины. Но при поддержке наставника Анна всё же начнёт посещать теоретические занятия и практические уроки. И совсем скоро монахине придётся лицом к лицу столкнутся с демоническими силами, захватившими одного из учеников католической школы. А позже выяснится, что демоны распространяются словно болезнь...

В главных ролях Вирджиния Мэдсен, Жаклин Байерс, Бен Кросс, Колин Сэлмон, Николас Ральф, Кристиан Наварро, Том Форбс, Лиза Пэлфри, Дебора Жечева и Велизар Бинев.

Кинокомпания «Парадиз» обещает показать мистический фильм ужасов «Зловещий свет» в российских кинотеатрах уже 2 декабря 2021 года, но сомнительно, что хоррор выйдет на два с половиной месяца раньше, чем в США. Так что ждём премьеры 11 февраля 2022 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые