Хоррор «Титан», получивший Золотую пальмовую ветвь в Каннах, выйдет в октябре

Независимая кинокомпания NEON ранее объявила о том, что приобрела права на новый фильм ужасов «Титан» (Titane) Жюлии Дюкурно, а теперь сообщает, что покажет новинку в ограниченном прокате уже 1 октября. И остаётся только порадоваться за хоррор, получивший на 74-м Каннском кинофестивале главный приз - «Золотую пальмовую ветвь».

Про сюжет известно следующее. Главная героиня Алекса вынуждена жить с титановой пластиной в голове после того, как в детстве попала в автомобильную аварию. Спустя 15 лет она работает стриптизёршей. А затем, во время странной беременности, Алекса сходит с ума и даёт выход неконтролируемой агрессии.

В англоязычном синопсисе по-прежнему говорится о том, что титан - это металл, стойкий к высокой температуре и коррозии.

Режиссёр и сценарист Джулия Дюкорно. В главных ролях Агата Русселье, Венсан Линдон, Геранс Марилье, Натали Бойе, Доминик Фрот, Анаис Фабр, Мириам Акеддиу, Тео Эллерман, Лаис Саламе и Ламин Чиссоко.

NEON покажет боди-хоррор «Титан» в ограниченном американском прокате 1 октября 2021 года, а затем фильм ужасов отправится покорять стриминговые сервисы. В российских кинотеатрах «Парадиз» обещает показать новинку 30 сентября, но не факт, что премьера состоится в обозначенную дату.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые