Режиссёр ремейка хоррора «Детские игры» и Сэм Рэйми снимут новый фильм ужасов для Paramount

Ларс Клевберг - норвежский режиссёр и создатель ремейка фильма ужасов «Детские игры» (Child's Play) - уже работает над новым хоррором Be My Eyes (возможно, «Будь моими глазами», но это не точно). Причём продюсирует проект великий и ужасный Сэм Рэйми!

Deadline пишет, что кинокомпания Paramount Pictures запустила в производство Be My Eyes потому, что за ним стоят продюсеры Сэм Рэйми и Крэйг Флорес - в прошлом году они отметились успешным хоррором «Капкан» (Crawl). Фильм ужасов Александра Ажа с Каей Скоделарио в главной роли собрал в мировом прокате 92 миллиона долларов при скромном производственном бюджете в 13.5 миллионов.

Сценарий «Будь моими глазами» изначально написал независимый кинематографист Джад Кремата, но впоследствии его переработал Джеффри Бюхлер - создатель новой (неудачной) экранизации романа Стивена Кинга «Кладбище домашних животных» (Pet Sematary).

Сюжетная завязка у будущего фильма довольно острая. Студент юридического факультета работает волонтёром и в свободное время помогает незрячим людям с помощью видеозвонков в специальном приложении. Короче, он старается быть их «глазами», чтобы немного помочь с бытовыми делами. Но однажды ночью ему неожиданно звонит женщина в панике, которая утверждает, что её похитили...

Пока неизвестно, когда начнут снимать Be My Eyes. Но премьера должна состояться не позднее 2022 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые