Halo Infinite перенесли на 2021 год - шутер не выйдет к запуску консоли Xbox Series X

И так, оказывается, бывает. Стартовый эксклюзив новой консоли Xbox Series X - Halo Infinite - перенесли на неизвестный срок. Новый шутер про Мастера Чифа вроде бы выйдет в 2021 году, но точной даты релиза у игры больше нет. Планировалось, что проект посетит платформы Microsoft к Рождеству.

Разработчики из студии 343 Industries связывают задержку со множеством негативных факторов, среди которых, разумеется, нашлось место и пандемии коронавируса COVID-19, из-за которой сотрудники компании были вынуждены работать дома. Но в то же время авторы утверждают, что хотели бы максимально продуктивно решить все текущие проблемы и как следует отполировать игру. Но если 343 будет вынуждена торопиться, чтобы успеть к релизу в конце 2020 года, качество Halo Infinite неизбежно пострадает.

На самом деле перенос игры наверняка связан с негативной реакцией сообщества на презентацию игрового процесса Halo Infinite в рамках онлайн-конференции Microsoft. Тогда показанные восемь минут геймплея шутера поразили аудиторию... устаревшей графикой и невразумительным дизайном. А противник Крэйг и вовсе стал мемом благодаря своей нелепой мордашке.

Существует крохотная вероятность, что Halo Infinite как следует прокачают к релизу в 2021 году - как версию для Xbox Series X, так и для PC. Давайте же верить в лучшее, как и обычно.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые