Halo Infinite и S.T.A.L.K.E.R. 2 - Обзор самых интересных игр с презентации Xbox Series X

Вчера вечером Microsoft провела большую онлайн-конференцию, посвящённую будущему новой консоли Xbox Series X - и представила публике множество игр. Не все сливы подтвердились, эксклюзивов оказалось довольно мало, но в целом получилось неплохо. Важная деталь: все проекты, заявленные для нового игрового поколения, выйдут и на персональных компьютерах - преимущественно в Steam. А владельцы подписки Game Pass будут получать все эксклюзивы бесплатно в день релиза.

Показали дебютный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2 - и это временный эксклюзив Xbox Series X и Windows 10

Мало кто ждал новостей о радиоактивном и аномальном шутере S.T.A.L.K.E.R. 2, но на мероприятии Microsoft показали дебютный трейлер. А позже в сети появились и скриншоты проекта студии GSC Game World.

Скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2 - 01
Скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2 - 02
Скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2 - 03
Скриншоты S.T.A.L.K.E.R. 2 - 04

Если коротко, то обещают ровно то же самое, что обещали в случае с первой частью - полностью открытый мир, причём один из самых больших в истории игр, симуляцию жизни без участия игрока, влияние на сюжет через выборы, далекоидущие послествия действий игрока и множество концовок. Внутри игры пыхтит проверенный, но не самый продвинутый движок Unreal Engine 4, поэтому будет интересно посмотреть, как разработчики сумеют реализовать заявленное.

Даты выхода у S.T.A.L.K.E.R. 2 по-прежнему нет, но это временный эксклюзив Microsoft - конкретно платформ Xbox Series X и Windows 10.


Microsoft показала трейлер и восемь минут фантастического шутера Halo Infinite - и это последняя часть серии

Странная новость, но Halo Infinite действительно последняя часть легендарной серии - с открытым миром и про Мастера Чифа, официальное продолжение, но не требующее знакомства с оригиналом. Не игра-сервис, но проект, который собираются поддерживать минимум 10 лет.

Пока сложно сказать про игру что-то внятное. С одной стороны, выглядит шутер хорошо - с вариативностью у Halo Infinite проблем не будет, а крюк-кошка позволит забираться куда угодно. С другой, проект никак не тянет на полноценный некстген, а трассировку лучей (тот самый божественный рэйтрейсинг) добавят позже и патчем.

Авторы утверждают, что для них важен дух приключения, поэтому даже новички смогут спокойно играть в Halo Infinite без знакомства с предыдущими частями серии. Но ветераны наверняка найдут множество отсылок и дополнительных подробностей сюжета.

Но всё равно ждём Halo Infinite на Xbox и PC на Рождество 2020 года.


Microsoft анонсировала зомби-хоррор State of Decay 3 - но подробностей пока нет

На панели показали и дебютный кинематографичный трейлер зомби-хоррора с открытым миром State of Decay 3. И если верить ролику, основное нововведение - зомби-животные. Ну, возможно, ещё графику подтянут до современных стандартов.

Больше никаких подробностей нет. Разработкой по-прежнему занимается студия Undead Labs, но игра пока находится на стадии предпродакшена - то есть актвиная работа ещё не началась. State of Decay 3 когда-нибудь выйдет на Xbox Series X и Windows 10.


Показали очередную эпизодическую игру Dontnod - Tell Me Why

Французская студия Dontnod показала на конференции Microsoft трейлер очередной интерактивной драмы Tell Me Why. Первый из трёх эпизодов истории про близнецов - брата и сестру - выйдет на Xbox и PC уже 27 августа 2020 года.


Показали дебютный трейлер As Dusk Falls - интерактивного триллера от бывших разработчиков Quantic Dream

Дэвид Кейдж теряет специалистов - а те уходят из Quantic Dream и начинают разрабатывать собственные интерактивные фильмы. Про As Dusk Falls известно следующее: это сложная сюжетная драма от независимых разработчиков из INTERIOR/NIGHT, события которой происходят на протяжении целых десятилетий.

As Dusk Falls когда-нибудь выйдет на Xbox Series X и ПК.


Анонсировали приключение The Gunk - новую игру создателей серии SteamWorld

Студия Image&Form решила отдохнуть от ржавых роботов, обитающих в мире победившего стимпанка, и переключилась на The Gunk - приключение про двух космических дальнобойщиков, угодивших на необитаемую планету.

Изучая древние развалины и выискивая секреты погибших цивилизаций главный герой узнает, что мир захватил гигантский космический паразит. И будет вынужден уничтожить монстра, чтобы спасти не только планету, но и себя любимого.

The Gunk - временный эксклюзив Xbox Series X. Выйдет на консоли Microsoft и на PC осенью 2021 года.


Показали геймплейный трейлер хоррора The Medium - новой игры авторов Layers of Fear и Blair Witch

Независимые разработчики из студии Bloober Team впервые показали геймплей хоррора The Medium. Скриншоты не врали: главная героиня одновременно существует в двух мирах - привычной реальности и параллельной, поэтому экран большую часть времени будет разделён. И события будут происходит в обеих половинках! А помимо исследования локаций и головоломок игроков ждут сражения с монстрами.

Из-за необычного подхода к геймдизайну и отказа от компромиссов The Medium в обязательном порядке требует установку на SSD. Да и если верить официальным системным требованиям, игра будет одновременно рендерить по две версии всех локаций.

The Medium выйдет осенью 2020 года - сразу на ПК и Xbox Series X. Bloober Team твёрдо намерена выпустить одну из лучших игр года.


Microsoft анонсировала ремейк фэнтезийной ролевой игры Fable

Разработкой новой-старой Fable занимается студия Playground Games, ранее выпустившая несколько частей гоночной аркады Forza Horizon. Игра выйдет исключительно на Xbox Series X и ПК и, по слухам, будет отчасти MMO. Даты релиза у проекта нет.


TinyBuild анонсировала хоррор для всей семьи Hello Neighbor 2 и показала трейлер игры

tinyBuild показала на мероприятии Microsoft трейлер стелс-хоррора Hello Neighbor 2. Прежнего соседа заменил непонятный монстр, оккупировавший старый дом. Публике обещают предстаивть полноценный самообучающийся искусственный интеллект, который сделает каждое прохождение по-настоящему уникальным.

Hello Neighbor 2 выйдет на PC, Xbox One и Xbox Series X в 2021 году. На сайте разработчиков можно скачать альфа-версию.


Сборный ролик с временными эксклюзивами Xbox Series X от независимых разработчиков


Пост обновляется...

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые