Свежие детали хоррора Resident Evil 8 Village - продолжительность, сокровища, структура и механики Dark Souls

На презентации игр для консоли Sony PlayStation 5 издательство и студия Capcom официально анонсировала сурвайвл-хоррор Resident Evil 8: Village. Игра уже в марте 2021 года выйдет на всех трёх платформах - PC, Xbox Series X и PlayStation 5. Поэтому наш любимый инсайдер Dusk Golem принялся разбалтывать в твиттере очередные детали восьмой части легендарной саги.

Во-первых, в Resident Evil 8 будет огромное количество бонусного контента. Речь идёт о сокровищах, которые можно было собирать в предыдущих частях - например, в Resident Evil 4 и Resident Evil 5. Но это сугубо опционально, игроки при желании смогут игнорировать такое исследование локаций.

Во-вторых, стало известно, что в Capcom решили отойти от классической схемы первых частей Resident Evil, когда для дальнейшего продвижения по сюжету обязательно приходилось искать квестовые предметы и ключи. Равно как и от системы более поздних выпусков, когда игроки пробегали уровни напролом.

Если верить Dusk Golem, то мир Resident Evil Village состоит из просторных открытых областей и множества более компактных локаций - по принципу Dark Souls. Игрок сможет забраться в любое место Resident Evil VIII после начала прохождения, никаких ограничений нет. Но выжить без необходимого снаряжения в них будет практически невозможно. Ну, разве что игроки не смогут похвастаться выдающимися ловкостью и хитростью.

При этом в игре хватает как заскриптованных кинематографичных событий, так и определённой нелинейности.

И в-третьих, Dusk Golem обмолвился о продолжительности игры. Resident Evil 8: Village будет заметно продолжительнее ремейков Resident Evil 2 и Resident Evil 3, а также предыдущей номерной части - Resident Evil 7 (т.е. восьмую часть нельзя будет пробежать за семь-восемь часов). Но, возможно, чуть короче Resident Evil 4 и Resident Evil 6, на прохождение которых приходилось тратить в среднем от 20 до 30 часов.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые