Зачем в хорроре «Бекки» нужен был ключ и что он открывал?

На прошлой неделе в стриминговых сервисах и онлайн-кинотеатрах вышел отличный фильм ужасов «Бекки» (Becky). Главная героиня - девочка-подросток тринадцати лет - в хорроре вела себя как бывалый Джон Рэмбо. Но одной из главных загадок ленты остаётся назначение ключа, за которым охотился неонацист и уголовник Доминик со своими подельниками. Что именно открывал тот ключ - какие дверь, замок, сейф или сундук? Зачем он вообще был нужен?

Хоррор «Бекки» - это тот самый случай, когда нет смысла писать разборы сюжета и финала. И так всё понятно и очевидно. Но одна тайна, которую авторы хранят до самой концовки, всё же есть. И это ключ.

В «Бекки» Доминик всего один раз упоминает, что все страдания (даже потерянный глаз) стоят того, к чему даёт доступ загадочный ключ. Но так и не сказал, что планирует с ним делать, когда отнимет у Бекки. Кроме того, у злодея в исполнении Кевина Джеймса на теле есть татуировка со знаком ключа. А по собственному признанию неонацист долгие годы готовил план побега из тюрьмы, чтобы добраться до заветного предмета. И готов убивать кого угодно, даже детей, чтобы достичь желаемого.

Но самое интересное, что даже Лулу Уилсон, исполнительница главной роли, не знает, зачем в «Бекки» нужен тот самый ключ. И что именно от открывает. Информация появилась на сайте Bloody Disgusting в подкасте Boo Crew.

На самом деле я не знаю. Вообще никаких идей, никто мне и не говорил [зачем в «Бекки» нужен ключ]. Кевин [Джеймс] знает, может быть. Понятия не имею, но если кто и знает, то точно персонаж Кевина, а, значит, и сам Кевин. Я немного завидую, но даже хорошо, что не знаю. Я имею в виду, что, может, в сиквеле она [Бекки] найдёт что-то, к чему подойдёт ключ. Было бы круто.

Зачем в хорроре «Бекки» нужен был ключ и что он открывал? - 01

Любопытно, что когда один из беглых заключённых прямо спрашивает Доминика, зачем нужен проклятый ключ, тот просто отмахивается и говорит, что оно того определённо стоит. Очевидно, что для неонациста ключ открывает доступ к чему-то более важному, чем к сундуку с сокровищами или банальному сейфу с деньгами.

Редактор сайта Bloody Disgusting связался с Ником Моррисом, одним из сценаристом «Бекки», и попытался выяснить у него, зачем в фильме ужасов нужен загадочный ключ.

Не могу вам много сказать о том, почему Доминик настолько чертовски одержим поисками ключа, но могу заметить, что мы сделали выбор в пользу сохранения интриги с самого начала. Скажу за себя: ключ - символ. Для конкретных злодеев он важен, они готовы убивать, чтобы заполучить ключ. Но, в конце концов, ничто - даже объект их фанатичной страсти - не спасёт их от смерти, принявшей облик тринадцатилетней девочки.

Пускай мы, наверное, никогда не узнаем, зачем в «Бекки» нужен загадочный ключ. Но зато теперь мы точно знаем, что малолетняя главная героиня символизирует саму Смерть. И, похоже, кару, которая неминуемо обрушится на головы злодеев. Отличная метафора, правда?

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые