Bloober Team показала девять минут геймплея хоррора Observer System Redux

На онлайн-фестивале IGN Summer of Gaming 2020 независимая студия Bloober Team представила большой геймплейный трейлер киберпанковского хоррора Observer System Redux. Как вы помните, это всесторонне улучшенная версия фантастического триллера Observer, вышедшего в 2017 году, но для консолей нового поколения - PlayStation 5 и Xbox Series X.

В продолжительной демонстрации разработчики похвастались тем, что Observer System Redux тянет не столько на переиздание, сколько на полноценный ремейк. Например, авторы заменили стандартные текстуры на текстуры высокого разрешения, модели - на высокополигональные, добавили симуляцию ткани и новые частицы. А также внедрили поддержку рейтрейсинга - и именно технология трассировки лучей позволила добиться фотореалистичных освещения и теней. А великая, просто божественная технология под кодовым названием SSD позволила замаскировать многочисленные подгрузки!

Никогда такого не было - и вот опять.

Отдельное достижение - работа Observer System Redux на PlayStation 5 и Xbox Series X в разрешении 4K и со скоростью 60 кадров в секунду.

Надо сказать, что новая версия Observer выглядит действительно лучше (хотя местами кажется засвеченной), но... основную проблему - скучный геймплей - никто исправлять, похоже, не стал. И напрасно - игра заслуживает полноценного ремейка.

Observer System Redux выйдет на целевых платформах уже зимой 2020 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые