Фантастический боевик «Аванпост» не смог выбиться в лидеры проката - дебютный уикенд у фильма вообще получился очень сложным. Кассовые сборы в России не смогли дотянуться даже до нижней границы ожиданий - 100 миллионов рублей. В результате прокат принёс новой ленте Егора Баранова чуть меньше 84.5 миллионов рублей. И это очень плохо: тенденция сохраняется - высокобюджетные российские проекты стабильно проваливаются в прокате вне Нового года. И уже понятно, что «Аванпост» тоже провалился и уже не сможет заработать нужную сумму.

А теперь переходим к самому интересному. До сих пор нет достоверной информации о размере бюджета «Аванпоста», но в подкасте КГ-портала «Три дебила» режиссёр Егор Баранов рассказал, что расходы на производство нового фильма «выросли в разы» относительно кинотрилогии и сериала «Гоголь». А затраты на съёмки комедийного хоррора про Николая Васильевича перевалили за 200 миллионов рублей (более 25 миллионов рублей на серию - всего их вышло восемь).

Если бюджет «Аванпоста» был хотя бы в два раза выше - около 500 миллионов рублей, - то для выхода в ноль и возврата инвестиций необходимо собрать минимум 1 миллиард рублей. И после преодоления этой планки кино начнёт приносить уже прибыль. С учётом погашения расходов на маркетинг, разумеется.

Есть вероятность, что изначально задуманный сериал «Аванпост» из шести эпизодов поможет продюсерам вернуть деньги. Режиссёр обмолвился, что интерес к многосерийной версии есть у нескольких западных стриминговых сервисов. Возможно, фантастический и очень постапокалиптический боевик выйдет на Netflix или Amazon.

Ранее Егор Баранов рассказал, что «Аванпост» не получит прямого продолжения - у фильма есть чёткий и однозначный финал. Но при желании - и при наличии денег, - можно запросто снять ещё несколько историй в том же мире.

2 Комментарии

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

  1. режиссеру за такое ужасное чудо надо бы неуд поставить и заставить деньги вернуть в бюджет. Миллиард потратили !!!!! Ужасный и сырой сценарий, игра актеров - позорная. Федоров узнаваем и в принципе не плох. Все. Остальные не плохие актёры играют намучено, искусственно, стыдно за них. Политизированность росгвардия (или как там она армия) против своего же народа, зомбированного кем то?!!! Во как. И концовка бездарна и глупа. На убивали тысячи , а алиен их обманул. Мрак, короче.

    ОтветитьУдалить
  2. На текущий момент по инфе Кинопоиска сборы 387 168 822 руб. Вполне норм, ещё пойдёт в прокате дальше. Скоро в Японии массово показывать будут, а они такие зрелищные любят.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые