Первый трейлер сериала «Ведьмак» (The Witcher) от Netflix, продемонстрированный в рамках конвента San Diego Comic-Con 2019, вызвал настоящую бурю негодования. Нарушениями канона обеспокоились все - фанаты игр про Геральта из Ривии, поклонники книг Анджея Сапковского и даже случайно проходившие мимо люди. В результате шоураннер, сценарист и продюсер Лорен Шмидт Хиссрич вынуждена была попытаться успокоить сообщество. В свежем интервью сайту ComicBook она пообещала, что будущее шоу обязательно полюбят и читатели, и игроки.

Знаете, я играла в игры [про Геральта], но на самом деле наши истории из книги, и круто, что кто-то так пристально следит за нашими действиями. Но есть большая проблема: понравится ли шоу поклонникам игр? Абсолютно уверена, что да. Если вы думаете о [сериале] как о работе по адаптации, то вы поймёте, что игры адаптировали тот же самый материал, что используем мы. Если вы играли в игры и полюбили отдельных персонажей и определённые истории, то, думаю, вы обнаружите их и в сериале.

Если честно. так себе попытка увернуться от неудобных вопросов и сохранить хорошую мину Генри Кавиллу. Но Лорен в любом случае молодец, потому что она хотя бы пыталась и очень много трудилась. А не ходила и не визжала по всему интернету.

Заодно вот вам официальный синопсис:

«Ведьмак» - это эпическое фэнтези про судьбу и семью. Будьте среди первых зрителей, которые получат доступ к новому долгожданному сериалу Netflix про знаменитого охотника на чудовищ - Геральта из Ривии. Погрузитесь в мир Континента, где люди, эльфы, ведьмаки, гномы и монстры сражаются за выживание. И в котором добро сложно отличить от зла.

Полный первый сезон сериала «Ведьмак» выйдет на Netflix 20 декабря 2019 года. Всего планируется восемь эпизодов продолжительностью по часу.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые