Мистический хоррор «Экзорцист Ватикана» попробуют превратить в трилогию

В 2023 году кинокомпания Sony Pictures выпустила в кинотеатрах мистический фильм ужасов «Экзорцист Ватикана» (The Pope's Exorcist), который неожиданно стал хитом проката и заработал 77 миллионов долларов (при бюджете всего в 18 миллионов долларов). И исполнитель главной роли Рассел Кроу в интервью The Six O'Clock Show подтвердил, что продолжение хоррора всё ещё находится в разработке.

Если верить актёру, продюсеры фильма ужасов «Экзорцист Ватикана 2» (The Pope's Exorcist 2) не намерены останавливаться только на одном сиквеле и собираются снять полномасштабную трилогию о борьбе Габриэля Аморта со злом.

Ну, в данный момент [продолжение «Экзорциста Ватикана»] обсуждается. Изначально продюсеры решили снять не просто продолжение, а сразу два сиквела. Но после смены руководства студии прямо сейчас идут обсуждения на нескольких уровнях. Но послушай, мы вообще-то создали такого персонажа, которого можем взять и засунуть в совершенно разные обстоятельства.

И важно помнить, что реальный человек - Габриэль Аморт - написал 12 книг. Так что у нас более чем достаточно исходного материала для того, чтобы снять ещё хоть один, хоть два фильма. Но всё случится наверняка не раньше следующего года.

Впрочем, очевидно, что Sony Pictures попытается превратить хоррор «Экзорцист Ватикана» если не в киновселенную, то как минимум в трилогию. После того, как фильм ужасов вышел в стриминговом сервисе Netflix, он мигом заинтересовал подписчиков и стал настоящим хитом. Так что ждём начала съёмок «Экзорциста Ватикана 2» в 2025 году.

Сюжет кино основан на реальной истории жизни настоящего - профессионального - экзорциста Габриэля Аморта. Скончался он ещё в 2016 году, в возрасте 91 года, но за свою долгую жизнь успел провести около 100 тысяч (!) обрядов изгнания демонов и духов из одержимых. Действовал Аморт вполне официально - с прямого разрешения Ватикана и лично Папы Римского.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые