Завершились съёмки нового фильма про Хеллбоя, Майк Миньола полностью доволен

Новость практически одной строкой (но не переживайте - воды налить всегда можно). Известный художник и писатель Майк Миньола написал в социальных сетях, что основные съёмки фолк-хоррора Hellboy: The Crooked Man («Хеллбой: Горбун» или «Хеллбой: Скрюченный человечек») по мотивам одноимённого комикса официально завершены.

Меня не было непосредственно на съёмочной площадке, но они любезно присылали мне ежедневные отчёты со съёмок и я влюбился в то, что увидел. Если фанаты ждали фильм про Хеллбоя, который будет именно прямой адаптацией моих историй, то думаю, что они наконец-то получат хотя бы одну.

История грядущего фильма основана на одноимённом комиксе Hellboy: The Crooked Man - спиноффе из трёх выпусков, опубликованном в далёком 2008 году. В нём Хеллбой в компании агента-новичка из BPRD («Бюро паранормальных исследований и обороны») в 50-х годах прошлого века отправился в захолустье у подножия гор Аппалачи. Довольно скоро герои обнаружили общину, которую истязал ковен ведьм. И в процессе расследования выяснялось, что руководит ведьмами зловещий Горбун, непосредственно связанный с прошлым Хеллбоя.

Ранее режиссёр Брайан Тейлор - создатель боевиков «Адреналин» (Crank), «Геймер» (Gamer) и «Призрачный гонщик 2» (Ghost Rider: Spirit of Vengeance), а также фильма ужасов «Безумные родители» (Mom and Dad) и сериала «Хэппи» (Happy!), - утверждал, что снимает именно камерный хоррор про Парня из пекла. Максимально мрачный и жуткий.

Первым делом, я обожаю Хеллбоя как персонажа, и это мой любимый выпуск [комикса] про конкретную эпоху. Фильмы Гильермо дель Торо были масштабными космическими операми, насквозь пропитанными [видением] дель Торо, ну и всё в этом духе. Но некоторые комиксы Майка [Миньолы] в то же время порождают совсем иное чувство. Больше пересекаются с фолк-хоррором. Юный Хеллбой, блуждающий по тёмным уголками мира... Исследователь паранормального, ночной бродяга... Конкретно The Crooked Man - совершенно культовая книга, написанная Майком и проиллюстрированная Ричардом Корбеном, настоящая легенда. Сеттинг 50-х. Лично для меня лучшая версия персонажа. Так что как мне кажется, нас ждёт настоящая перезагрузка и возвращение к основам, мы реально получим ту версию Хеллбоя, которую никто (включая меня) ещё не видел.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые