Ренни Харлин опять снимет фильм ужасов про кровожадных акул

Известный (не только в хорошем смысле) режиссёр Ренни Харлин уверен, что публике всё ещё не хватает акулохорроров для полного счастья. Variety докладывает, что он снимет очередной фильм ужасов про вечно голодных морских хищников - Deep Water («Глубокие воды»).

Если вы вдруг пропустили все события в популярной культуре за последнюю четверть века. Для Ренни Харлина это будет уже не первый опыт общения с акулами - в 1999 году в кинотеатрах вышел его фантастический хоррор «Глубокое синее море» (Deep Blue Sea).

Примечательно также, что фильм ужасов станет первым проектом новообразованной кинокомпании Simmons/Hamilton Prods, принадлежащей в том числе Джину Симмонсу - основателю легендарной рок-группы KISS. Ну и Гари Хэмилтону.

А вот и сюжетный синопсис.

Во время рейса из Лос-Анджелеса в Шанхай самолёт совершит вынужденное «приводнение» в части океана, кишащей акулами. И до смерти перепуганным пассажирам придётся действовать сообща, чтобы выжить и избежать незавидной участи стать обедом для величественных морских хищников.

Если вдруг Ренни Харлин сможет снять вменяемый приключенческий хоррор про акул и их вкусных друзей, а позже лента нормально проявит себя в театральном прокате, Deep Water имеет все шансы превратиться в полноценный кинофранчайз. В данный момент кинокомпания-соинвестор Arclight Films продаёт права на дистрибуцию на кинорынке в Каннах.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые