Режиссёр «Свинки» работает над новым фильмом ужасов - теперь про привидений

В прошлом году вышел довольно скандальный фильм ужасов «Свинка» (Cerdita или Piggy), который наделал шума на жанровых кинофестивалях, а на отдельных впечатлительных зрителей произвёл неизгладимое впечатление. А теперь, как сообщает Variety, испанская кинокомпания Filmax активно продаёт на кинорынке в Каннах права на новый хоррор постановщицы Карлоты Переды - The Chapel («Часовня» или La ermita).

Сюжетный синопсис звучит интересно.

Восьмилетняя Эмма обращается за помощью к Кэрол - мошеннице, выдающей себя за медиума. Дело в том, что девочка пытается установить контакт с призраком маленькой девочки, на протяжении нескольких столетий обитающему в старинной часовне. Эмма верит, что если сможет пообщаться с покойницей, то получит возможность общаться и с тяжело больной матерью, когда та умрёт. Но Кэрол и не подозревает, что у Эммы есть настоящий дар - и если девочка будет использовать его без помощи посторонних, то окажется в смертельной опасности...

Режиссёр и сценарист Карлота Переда описывает свой мистический хоррор The Chapel как очень личную историю, которая получит экранное воплощение.

Производством фильма ужасов La Ermita (The Chapel) занимаются кинокомпании Filmax и Bixagu Entertainment - при поддержке Netflix, RTVE и EiTB.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые