В Ирландии снимут хоррор Feed про первую женщину-вампиршу по мотивам местной легенды

Недавно на кинорынке в Каннах всплыла очередная вольная экранизация культового романа «Дракула» (Dracula) Брэма Стокера. Deadline пишет, что кинокомпания Metro International Entertainment активно продаёт права на прокат и дистрибуцию мистического фильма ужасов Feed («Корм»).

Создатели описывают свой хоррор как гибрид «Дракулы» и известной ирландской легенды о Деарг-ду - обманутой молодой женщине, восставшей из мёртвых в облике кровожадной нежити, чтобы отомстить всем причастным к её смерти. Поговаривают, что в том числе и легендой о Деарг-ду вдохновлялся Брэм Стокер при создании своего великого романа.

Сюжетная завязка Feed к вашим услугам.

Группа двадцатилетних звёзд социальных сетей окажется в ловушке в старинном замке. И видеоблогерам придётся побороться за свои жизни, когда в своём поместье пробудится первая в истории женщина-вампир...

Режиссёр Марко Ван Белль, известный по малобюджетному фэнтези «Артур и Мерлин» (Arthur & Merlin), постарается переосмыслить классическую формулу ужастиков про вампиров на современный лад. И добавить ирландского колорита в знакомую историю.

В главных ролях заявлены Дэйзи Джелли, Клинтон Либерти и Ниам «Нив» Маккормак.

Производством хоррора Feed занимаются кинокомпании Ripple World и Umedia. Спродюсируют фильм ужасов Джек Керрин и Доминик Райт. Съёмки стартуют осенью 2023 года и пройдут в Ирландии.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые