Перезапуск культового сурвайвл-хоррора Alone in the Dark выйдет 25 октября

Издательство THQ Nordic накануне провело полноценную презентацию сурвайвл-хоррора Alone in the Dark - официального перезапуска популярной серии видеоигр, буквально заложившей фундамент жанра. И на этот раз поклонники страшного получили не только дежурный трейлер, но и множество любопытных подробностей.

События игры происходят в 20-х годах прошлого века. Наследница семейства Эмили Хартвуд в компании с частным сыщиком Эдвардом Карнби возвращается в поместье Дерсето, чтобы найти бесследно исчезнувшего дядю. Поместье превратили в клинику для душевнобольных, но неожиданно оно опустело. И главным героям придётся пережить множество пугающих событий, разгадать тайны здания и сразиться с ужасными монстрами, чтобы докопаться до правды.

Первая интересная деталь: главных героев сыграли известные актёры - Джоди Комер и Дэвид Харбор. Вторая: игрокам предстоит примерить на себя роли сразу двух центральных персонажей - у каждого из них будет своя уникальная кампания. И только те, кто пройдут игру дважды, смогут сложить в голове цельную историю.

Третий факт: сценарий ребута Alone in the Dark написал Микаэл Хедберг - автор сюжетов SOMA и Amnesia. Поэтому за повествование можно особо не переживать.

Ну, и для самых недоверчивых THQ Nordic выпустила затравку Alone in the Dark Prologue, которая послужит одновременно завязкой новой игры и предложит всем желающим эксклюзивный опыт. В демоверсии нет ничего из грядущей игры, так что спойлеров опасаться не стоит. Но пролог позволит оценить картинку и производительность, а также поможет уловить атмосферу новой игры.

Мистический сурвайвл-хоррор Alone in the Dark выйдет на всех целевых платформах - PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S - 25 октября 2023 года. Ждём?

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые