Джеймс Ван превратит рассказ «Обезьяна» Стивена Кинга в фильм ужасов

Очередная экранизация очередного произведения Стивена Кинга в разработке. Deadline сообщает, что Джеймс Ван взялся за полнометражный фильм ужасов «Обезьяна» (The Monkey) по мотивам одноимённого рассказа из сборника «Команда скелетов» (Skeleton Crew). Причём для хоррора уже нашли режиссёра и исполнителя главной роли.

Так, а теперь по порядку. В главной роли снимется Тео Джеймс, известный по фантастическим фильмам цикла «Дивергент» (Divergent), а также отличному триллеру «Мой создатель» (Archive). Впрочем, хватает у актёра и других заметных работ. А снимет фильм ужасов «Обезьяна» визионер Оз Перкинс, слава к которому пришла после неформатных хорроров «Гретель и Гензель» (Gretel & Hansel) и «Февраль» (February).

Великий и ужасный Джеймс Ван выступит продюсером «Обезьяны». Кроме того, производством ленты займётся принадлежащая ему кинокомпания Atomic Monster.

Но о чём же рассказ? Сюжетная завязка довольно банальная, но до сих пор исправно работающая.

Братья-близнецы Хэл и Билл обнаруживают на чердаке дома старинную игрушку, принадлежавшую их отцу - забавную обезьянку. И сразу после этого братья оказываются в настоящем эпицентре жестоких смертей. Выясняется, что каждый раз, когда обезьяна стучит своими медными тарелками, кто-нибудь умирает. Хэл и Билл выбрасывают игрушку и пытаются жить нормальной жизнью. Но спустя много лет загадочные смерти снова начинают их преследовать - и им придётся объединить усилия, чтобы навсегда уничтожить зловещую игрушку.

Джеймс Ван в официальном анонсе признался, что считает Стивена Кинга главным жанровым творцом. И рассказал, что всегда мечтал экранизировать «Обезьяну», поскольку считает историю одновременно простой и очень эффектной. И ещё Ван уверен, что Осгуд Перкинс идеально подходит на роль режиссёра подобного произведения.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые