Warner Bros официально анонсировала комедийный хоррор «Битлджус 2» - премьера в сентябре 2024 года

Спустя несколько десятилетий слухов и спекуляций комедийный и местами сказочный фильм ужасов «Битлджюс 2» (Beetlejuice 2) станет реальностью. Кинокомпания Warner Bros. официально анонсировала кино. А также сообщила, что хоррор выйдет в кинотеатрах уже 6 сентября 2024 года.

Что важно знать о сиквеле? Ну, во-первых, выйдет он спустя... 36 лет с премьеры оригинала! Во-вторых, Тим Бёртон вернётся в проект и выступит режиссёром второй части. И в-третьих, Майкл Китон снова исполнит роль буйного и неугомонного духа Битлджуса, промышляющего экзорцизмом людей (из населённых призраками домов).

Ну, и ещё один немаловажный факт. В продолжении легендарной комедии о бюрократии загробного мира главную роль исполнит Дженна Ортега - звезда перезапусков культового цикла слэшеров «Крик» (Scream), а также сериала «Уэнсдэй» (Wednesday) о становлении и взрослении наследницы Семейки Аддамс.

Оригинальный «Битлджус» (Beetlejuice) вышел в бесконечно далёком 1988 году и практически сразу же стал культовым кино. Рассказывал комедийный хоррор о приключениях супругов, которые неожиданно поняли, что погибли в автомобильной аварии. В результате, столкнувшись с проблемами на пути к вечной загробной жизни, Адам и Барбара вернулись в свой любимый загородный дом - и с удивлением обнаружили в нём новых жильцов. В результате новоиспечённые призраки связываются с непоседливым Битлджусом, который повсюду рекламирует себя как биоэкзорциста, и оказываются в эпицентре безумных приключений.

В общем, если всё сложится, приключенческая чёрная комедия «Битлджюс 2» выйдет в мировом театральном прокате 6 сентября 2024 года. Ждём?

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые