Сэм Рэйми планирует превратить хорроры цикла «Зловещие мертвецы» в киновселенную

Похоже, фильм ужасов «Восстание зловещих мертвецов» (Evil Dead Rise) ещё до премьеры настолько полюбился критикам и зрителям, что его создатели подумывают запустить настоящий конвейер. В интервью AV Club известный актёр Брюс Кэмпбелл рассказал, что они с Сэмом Рэйми подумывают создать настоящую киновселенную. И если всё сложится, хорроры цикла будут выходить в кинотеатрах регулярно - примерно раз в два-три года.

Я думаю, что теперь истории будут развиваться немного иначе. Мы постараемся выпускать [фильмы серии] почаще, примерно по одному в два-три года, а не каждые десять лет. Кроме того, впервые Сэм [Рэйми] вместе с братом Айваном работает над созданием Кодекса [вселенной] для будущих режиссёров и сценаристов, который поможет лучше понять, как связать будущие сюжеты потенциальных фильмов.

Так что мне кажется, что [киновселенная] с годами станет более связной [или проработанной]. Но всё дело всегда в книгах. И это может быть [Некрономикон] из прошлого или будущего. В общем, нужно над этим поработать.

Хотя стоит заранее оговориться, что в масштабных планах на развитие «Зловещих мертвецов» (Evil Dead) нет ничего принципиально нового. Например, планировалось, что сериал «Эш против Зловещих мертвецов» (Ash vs Evil Dead) после ремейка Федерико Альвареса 2013 года поможет не только осовременить классический франчайз, но и увяжет события прошлого с переосмыслением. Но в итоге кабельный канал Starz закрыл шоу по причине низких рейтингов.

Так что очередная попытка - «Восстание зловещих мертвецов» - запросто может оказаться очередным любопытным, но бессмысленным экспериментом.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые