По мотивам вирусного рассказа Purgatory Games с форума снимут фильм ужасов

Кризис идей в Голливуде продолжается, поэтому на выручку снова спешат сетевые страшилки разной степени актуальности и изобретательности. Deadline сообщает, что кинокомпания Lyrical Media (основанная видеоблогерами) приобрела права на крипипасту Purgatory Games («Игры в Чистилище») с форума Reddit, ставшую вирусной и сверхпопулярной. Причём планируется, что история станет основой для фильма ужасов, который отправят в широкий театральный прокат.

Оригинальный эпизодический рассказ сочинил и написал Сэм Хэйсом. Сюжет Purgatory Games вращается вокруг безымянного главного героя, который странным образом получает USB-накопитель с коллекцией видеозаписей. В процессе изучения архива рассказчик понимает, что стал свидетелем настоящего преступления: неизвестный или неизвестные удерживают шестерых незнакомцев в бункере и заставляют их выполнять безумные задания. Победитель игр должен получить свободу, а остальные так или иначе погибнут. Но когда главный герой начинает собственное расследование, довольно скоро выясняется, что безжалостные «Игры в Чистилище» - это лишь вершина айсберга: на самом деле он столкнулся со зловещим экспериментом в рамках масштабного заговора...

Знакомые с первоисточником люди утверждают, что Сэм Хэйсом создал, по сути, гибрид сюжетов сериала «Игра в кальмара» (Squid Game) и цикла фильма ужасов «Звонок» (Ring). Но во что превратится полнометражная экранизация крипипасты - большой вопрос.

Продюсировать хоррор по мотивам Purgatory Games будут Алекс Блэк и Натали Селлерс из Lyrical Media, а компанию им составят Брайан Кэвэна-Джонс и Фред Бергер из Automatik. Сценарий полнометражной версии напишет Брайан Эдвард Хилл - один из авторов «Эш против Зловещих мертвецов» (Ash vs. Evil Dead).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые