Не только игра - Amazon разрабатывает новые фильм и сериал про Робокопа

Почти десять лет прошло с выхода ремейка культового фантастического боевика «Робокоп» (RoboCop), а затем про робота-полицейского напрочь забыли. Кинокомпания MGM пыталась разрабатывать официальное продолжение оригинальной ленты Пола Верховена, к делу даже хотели привлечь Нила Бломкампа в качестве режиссёра, но дело так и не сдвинулось с мёртвой точки. И теперь стало известно, что стриминговый сервис Amazon Prime Video планирует снять по мотивам не только новый фильм, но и сериал.

Дочерняя кинокомпания Amazon Studios наконец-то заполучила права на каталог Metro-Goldwyn-Mayer и начала разбираться с новой интеллектуальной собственностью. И источники Deadline утверждают, что «Робокоп» кажется Amazon одним из самых любопытных франчайзов.

Похоже, попахивает рождением очередной киновселенной.

Amazon Studios точно хочет снять новый фантастический боевик про робота-полицейского, но сначала, скорее всего, историю попытаются переработать в сериал. И если всё и дальше пойдёт в таком ключе, то от запланированного сиквела (того самого, который изначально планировал снимать Бломкамп) откажутся. И потенциальный режиссёр Эйб Форсайт останется без работы.

Любопытно, что возможный сериал будет далеко не первым многосерийным проектом про Робокопа - в 90-х уже выходило малобюджетное канадское шоу о новых приключениях Алекса Мёрфи. Да и вообще вокруг франчайза наблюдается приятное оживление - в этом году также должен выйти ностальгический фантастический шутер RoboCop: Rogue City от создателей Terminator: Resistance.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые