«Лего Фильм: Бэтмен 2» должен был рассказать историю дружбы и вражды Брюса Уэйна и Супермена

Как мы помним, накануне премьеры комедийного хоррора «Ренфилд» (Renfield) режиссёр Крис МакКей пообщался с изданием Uproxx и наговорил в интервью много интересного. Зашла речь и о несостоявшемся продолжении хитового мультфильма «Лего Фильм: Бэтмен» (The Lego Batman Movie) по мотивам комиксов DC и кубиков культового конструктора. И выяснилось, что в продолжении - «Лего Фильм: Бэтмен 2» (The Lego Batman Movie 2) - у Брюса Уэйна очевидным образом вспыхнул бы конфликт с Суперменом.

Да, Крис МакКей признал, что планировал снять свою версию кинокомикса «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (Batman v Superman: Dawn of Justice). Но с неожиданным взглядом на отношения между супергероями. И в формате легкомысленной приключенческой комедии.

У нас был по-настоящему смешной сценарий с Дэном Хармоном и Майклом Уолдроном, написанный под влиянием [мультсериала] «Супер друзья» (Super Friends). Продолжение должно было быть квазифильмом про Супердрузей и со структурой драмы «Крёстный отец 2», в котором Бэтмен и Лига справедливости столкнулись бы с проблемами современного мира, а также Лексом Лютором и OMAC. Кроме того, были бы флэшбеки, в которых бы объяснялись причины неприязни Бэтмена в отношении Лиги - и в особенности Супермена. [Кино] исследовало бы отношения Бэтмена и Супермена очень необычным образом - ничего подобного вы ещё не видели. Зашла бы речь и о том, почему инопланетное происхождение Супермена отдалило его от человечества и насколько тяжело быть друзьями, настоящими друзьями на протяжении многих лет. Прозвучал бы ответ на вопрос: «Как вообще вы можете стать Супер-друзьями». И ещё там случился бы кроссовер с большим франчайзом, который возможен только в рамках киновселенной LEGO.

Очевидно, что Крис МакКей непрозрачно намекает на то, что герои комиксов DC могли бы столкнутся в одном фильме с героями комиксов Marvel.

Как известно, кинокомпания Warner Bros. разрабатывала продолжение мультфильма «Лего Фильм: Бэтмен» на волне успеха первой части. Но в начале 2020 года LEGO заключила партнёрское соглашение с кинокомпанией Universal Pictures и это автоматически поставило крест на возможности использования персонажей WB.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые