Сюжет экранизации Gears of War от Netflix сочинит сценарист «Дюны» и «Прометея»

В ноябре прошлого года стало известно, что стриминговый сервис Netflix приобрёл права на экранизацию Gears of War - популярнейшей серии фантастических шутеров, принадлежащей игровому подразделению Microsoft. И продюсеры нацелились на полнометражный блокбастер по мотивам, а также на мультсериал. И вот Variety докладывает, что сценарий будущего фильма напишет Джон Спэйтс.

Если вы вдруг позабыли, сценарист Джон Спэйтс зарекомендовал себя специалистом по сюжетам для фантастических фильмов. В своё время он работал и над эпиком «Прометей» (Prometheus) Ридли Скотта, и над романтической мелодрамой «Пассажиры» (Passengers), и над кинокомиксом «Доктор Стрэндж» (Doctor Strange), и даже над легендарной экранизацией романа Фрэнка Герберта «Дюна» (Dune) от Дени Вильнёва. В общем, писатель опытный.

В заявлении Variety сценарист заявил, что считает серию боевиков Gears of War одной из лучших - и постарается показать в истории все ужасы войны, а также важность командной работы и взаимовыручки.

В 2013 году права на экранизацию Gears of War приобрела кинокомпания Universal Pictures. Однако фильм по мотивам так и не добрался даже до стадии препродакшена, поэтому права в жёсткой конкурентной борьбе перехватил Netflix.

Примечательно, что это далеко не первый проект по мотивам видеоигр, за который взялся стриминговый сервис. Ранее Netflix уже выпустил мультсериалы Cyberpunk: Edgerunners, «Аркейн» (Arcane: League of Legends), «DOTA: Кровь дракона» (DOTA: Dragon's Blood) и «Кастлвания» (Castlevania). А в данный момент в разработке находятся экранизации BioShock, Assassin's Creed, Splinter Cell и The Division.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые