Режиссёр «Проклятия монахини» снимет хоррор про бар в Миссисипи, населённый призраками

Спустя несколько лет жанрового бездействия режиссёр Корин Харди присмотрел себе новый проект. Deadline сообщает, что постановщик хорроров «Из тьмы» (The Hallow) и «Проклятие монахини» (The Nun) снимет мистический фильм ужасов с рабочим названием Lure («Наживка» или «Приманка»).

Разработкой хоррора совместными усилиями займутся кинокомпании Platinum Dunes и Universal Pictures. Майкл Бэй и Брэд Фуллер выступят продюсерами. А Крис Бернье, печально известный по работе над сюжетом слэшера «Хэллоуин заканчивается» (Halloween Ends), напишет сценарий.

Про сюжет известно примерно ничего. Но история будет вращаться вокруг реально существующего проклятого места - бара King’s Tavern («Таверна короля»). С давних пор считается, что это самое густонаселённое призраками здание в штате Миссисипи. И ничего удивительного в этом нет: забегаловка пользуется дурной славой, потому что стоит на своём месте с незапамятных времён, а во время ремонта камина в стене нашли замурованные останки нескольких человек. Поговаривают, что одной из жертв была Мадлен - любовница изначального владельца питейного заведения, которую убила его ревнивая жена.

Посетители и обитатели King’s Tavern неоднократно жаловались, что слышали детский плач, видели странные отражения в зеркалах, а пустая кровать была тёплой - будто кто-то с неё только что встал. Хватает рассказов и о других паранормальных событиях в баре.

Кажется, что материала для хоррора Lure хватит с лихвой. Но увидим, что получится у Корина Харди.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые