Пилотный эпизод сериала «Бегущий по лезвию 2099» снимет режиссёр «Игры престолов»

И ещё одна новость из прекрасного мира высокобюджетных шоу. Кинокомпания Amazon Studios вышла из спячки и поделилась новой информацией относительно фантастического сериала «Бегущий по лезвию 2099» (Blade Runner 2099) - вольного продолжения фильмов «Бегущий по лезвию» (Blade Runner) и «Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049), анонсированного год назад. The Hollywood Reporter докладывает, что пилотный эпизод срежиссирует Джереми Подесва.

Джереми Подесва - довольно известный человек на телевидении. Ранее он в качестве режиссёра снимал отдельные эпизоды шоу-блокбастеров «Игра престолов» (Game of Thrones), «Настоящий детектив» (True Detective), «Станция одиннадцать» (Station Eleven) и «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead). А теперь он решил переместиться в мрачный мир победившего киберпанка.

Никакой информации касательно сюжета по-прежнему нет - кроме очевидного утверждения, что события сериала будут происходить спустя пятьдесят лет с показанного в сиквеле Дени Вильнёва. Но известно, что писать сценарий и продюсировать Blade Runner 2099 будет Силка Луиза - шоураннер шоу «Сияющие» (Shining Girls) для стримингового сервиса Apple TV+ с Элизабет Мосс в главной роли.

Производством шоу займутся студии Alcon Entertainment и Scott Free Productions, ответственные за научно-фантастический фильм «Бегущий по лезвию 2049». Финансировать многосерийный сиквел будет Amazon Studios. Кроме того, стриминговый сервис ранее записал проект «Бегущий по лезвию 2099» в список приоритетных, поэтому стоит ожидать размаха.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые