Amazon снимет фантастический сериал «Бегущий по лезвию 2099» - продолжение фильмов Ридли Скотта и Дени Вильнёва

Неожиданный сюжетный поворот. Deadline пишет, что кинокомпания Amazon Studios анонсировала фантастический сериал «Бегущий по лезвию 2099» (Blade Runner 2099). И это продолжение фильмов «Бегущий по лезвию» (Blade Runner) Ридли Скотта и «Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049) Дени Вильнёва.

Пока нет никакой внятной информации о том, чему посвятят сюжет будущего сериала. Но известно, что писать сценарий и продюсировать Blade Runner 2099 будет Силка Луиза - шоураннер шоу «Сияющие» (Shining Girls) для стримингового сервиса Apple TV+ с Элизабет Мосс в главной роли.

Интересно и то, что съёмками шоу займутся студии Alcon Entertainment и Scott Free Productions, ответственные за научно-фантастический фильм «Бегущий по лезвию 2049». Финансировать многосерийный сиквел будет Amazon Studios.

Ещё известно, что стриминговый сервис Amazon Prime Video объявил сериал «Бегущий по лезвию 2099» одним из своих приоритетных проектов, поэтому сценарий планируют завершить в кратчайшие сроки. А производственные компании уже подыскивают съёмочную площадку и продумывают график.

«Бегущий по лезвию» Ридли Скотта был вольной экранизацией романа Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» (Do Androids Dream of Electric Sheep?), события которого происходили в антиутопическом Лос-Анджелесе 2019 года. Новой угрозой для человечества стали мятежные репликанты - синтетические люди, созданные компанией Tyrell Corporation. А в 2017 году вышел «Бегущий по лезвию 2049» - условное продолжение, которое показало, как сильно изменился мир за прошедшие 30 лет.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые