Showtime превратит фантастическую драму «Гаттака» в сериал

Парад ремейков, перезапусков и творческих переосмыслений продолжается. The Hollywood Reporter сообщает, что Showtime разрабатывает сериал по мотивам культовой фантастической драмы «Гаттака» (Gattaca). И планируется, что шоу превратится в полновесный антиутопический триллер.

Оригинальный фильм режиссёра и сценариста Эндрю Никкола рассказывает про утопический мир, в котором судьбы людей программируют ещё до рождения. Благодаря редактированию ДНК человечество избавилось от болезней и дефектов. А тех, кто родился обычным способом, ждёт жизнь, полная проблем. Винсент Фриман при рождении получил статус непригодного. Но он пойдёт на что угодно, чтобы скрыть свою настоящую личность и осуществить мечту всей жизни...

Трансформацией сюжета «Гаттаки» в многосерийный формат займутся сценаристы и продюсеры Говард Гордон, Алекс Ганса и Крэйг Бортен, у которых за плечами множество проектов для телевидения и кино.

Несмотря на звёздный актёрский состав (главные роли исполнили Итан Хоук, Джуд Лоу, Ума Турман, Алан Аркин), «Гаттака» в 1997 году с треском провалилась в прокате и при солидном бюджете в 36 миллионов долларов с трудом заработала 12.5 миллионов долларов. Но после выхода на домашнем видео фантастическая детективная драма Эндрю Никкола стала культовой и обрела вторую жизнь.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые