Чад Стахелски всё ещё собирается снять ремейк фантастического боевика «Горец»

В честь выхода боевика «Джон Уик 4» (John Wick: Chapter 4) режиссёр, продюсер и бывший каскадёр Чад Стахелски начал активно раздавать в интервью. И в разговоре с Deadline речь зашла о пока так и не состоявшемся ремейке культового фантастического фильма «Горец» (Highlander), главную роль в котором собирался исполнить Генри Кавилл. И Стахелски максимально подробно объяснил причины задержки производства переосмысления ленты Рассела Малкэя.

Я много лет работал над «Горцем» с Генри Кавиллом. Но заниматься ретроспективой всегда очень сложно. Чем отличается Уик? В случае с «Джоном Уиком» у вас не было семи сезонов телесериала, а также двух спиноффов и пяти полнометражных фильмов. Если бы я взялся снимать ремейк «Горца» прямо сейчас, вы бы ожидали глубокого погружения в мифологию в первые же два часа, вы не могли бы иначе исследовать [историю]. Сейчас сериал «Горец» был бы потрясающей штукой. У вас есть время, чтобы выстроить [вселенную], увидеть все эти флэшбеки и их влияние [на настоящее]. Непросто работать с чем-то, имеющим настолько обширную мифологию. Но я согласен, что нужно хотя бы раз по-настоящему попытаться сделать это. А здесь у нас была возможность учиться, пока мы работали над «Уиком».

В общем, из этого полотна можно выудить две новости - хорошую и плохую. Хорошая: Чад Стахелски не отказался от идеи снять ремейк боевика «Горец». Плохая: работа над проектом пока так и не сдвинулась с мёртвой точки и в обозримом будущем едва ли сдвинется.

Но, как говорится, I want to believe. Так что ждём.

Кстати, полтора года назад The Hollywood Reporter написал, что Генри Кавилл подтвердил своё участие в новом «Горце». Всплыла даже информация о том, что фэнтезийный экшен должны начать снимать в 2022 году, а актёр получил за роль гонорар в размере примерно 5 миллионов долларов.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые